Галина Вайнярв

Нужна помошь

бывший муж сделал договор дарения своей доли в квартире на дочь может ли он обратно вернуть себе долю назад?

Ка
Катя

может - см ГК РФ сделки - под влиянием обмана, по заблуждению, под насилием - всё естественно доказывать надо

Dmitry I

Здравствуйте Максим. Нет вернуть не может.

Лена Олейник

Хи-Хи. . Модератор скоро уберет. . Но ничего другого на ум не приходит..

Детский Сад 2443

Если отец подписывал договор дарения в здравом уме и памяти, и не под дулом пистолета, то вернуть свою долю может, но только путём уговоров дочери. Если уговорит, она может передарить подарок. Обычно такие дела делаются после тщательного анализа ситуации и возможных последствий.

Андрей

Только когда признают договор недействительным! Условия для признания смотрите в ГКРФ!

Ек
Екатерина

может- если она совершит преступление против него или докажет что на момент совершения сделки он ничего не соображал. заблуждение и обман тоже доказываются справками от психиатра, угрозу доказать нереально.

Алексей Иванов

Почти невозможно.

Игорь

Подарки обратно не требуют... так то...