Джамшед Носиров

нужна срочная юридическая помошь

Мой отец не живущий в кв 11 лет хочет продать или разменять ее. Без нашего ведома. Без согласия моего и мамы. Он говорит что кВ его несмотря на то что кВ не приватизирована. Он требует с моей матери большую сумму денег за то что она ему деньги отдаст и он отстанет. Но у нас с мамой нету такой возможности. Он грозится вьехать в эту кВ с какой то своей сожительницей притом что 11 лет он не жил в ней и не платил за квартиру.

Пару дней назад он довел маму до нервного срыва тем что давил на нее. Я пытался написать на него заявление в полицию но в полиции мне сказали что его угрозы и вымогательство нельзя завести уголовное дело потому что материала на уголовное дело не хватит и то что по сути нам противопоставить ему нечего. помогите как мне с мамой разобраться и решить проблему с отцом так чтобы он в кВ никак не попал. Чтобы маму не доводил. Так чтобы оградится от него с юридической точки правильно.

Анна Дмитриева

1) Продать неприватезированную квартиру нельзя, это просто не получится
2) Для вселения кого-то кроме лиц зарегистрированных в квартире по соцнайму требуется согласие ВСЕХ зарегистрированных а главное местной администрации. При вселении его сожительницы вызывайте полицию и говорите что не знаете как эта женщина здесь оказалась, ее выкинут.

При дальнейших наездах пригрозите отцу что если и дальше такое будет продолжаться то вы обратитесь к собственнику квартиры (муниципалитету) и объясните всю ситуацию. После обращения у вас появятся основания так как он в квартире не проживал все это время и за нее не платил произвести через суд его выселение (это конечно не основание признать его утратившим право проживания, но для припугу хватит).

Виктор Федоров

квартира не его. сожительницу - нах. папа может проживать

Ол
Ольга

в чье собственности находится квартира и разведены ли супруги... вообще можно выписать через суд, доказав, что вашему отцу есть где проживать, и что он уже 11 лет не живет с вами

Sitora Vip =)

А кто отвестственный наниматель, хотя в принципе это не так уж и важно, вы могли бы попробовать его выписать через суд, т. к. он долгое время не проживал в квартире. Продать квартиру он не сможет, т. к. она не приватизарована.

Александра Решетникова

Есть много тонкостей. Все зависит от того, кто собственник квартиры, была ли она приобретена в браке, сколько тебе лет (есть 18 или нет) , кто прописан в квартире.

Ал
Алсу

Подавайте в Суд Иск на отца и снимайте его с регистрационного учета, " Как утратившего право пользования квартирой" Не живет длительное время,не платит в течение 11 лет за коммуналку, (сохранены квитанции за подписью матери за 11 лет?) не ремонтирует жилье.. Суд надо провести так, чтобы он об этом не знал.. Повестки из Суда будут приходить по месту его "прописки", а его нет.. Железное доказательство его непроживания по данному адресу .. На третьем заседании суда будет принято решение о снятии с регистрационного учета.. Действия отца - хулиганство до 5 лет - 213 ст.УК РФ.. особенно, если побьет мать да с синяками, которые надо засвидетельствовать.. и милиция уже в курсе вашего неблагополучия.. Некоторые отчаянные домохозяйки нарочно провоцируют.. Пусть мать не боится побоев.. Русских баб мужья всегда поколачивали.. Денег не давать.. бессмысленно за муниципальную квартиру.. Если только 1 тыс .рублей на бутылки, чтобы потянуть время и ТАЙНО провести три судебных процесса