Алена

как правильно приготовить гуляш?

Юлечка Александрова

Состав
свинина или телятина (говядина) - 500 г,
лук репчатый - 2 шт,
мука - 1 ст. ложка,
томатная паста - 3 ст. ложки,
соль,
перец,
лавровый лист,
зелень
Приготовление
Мясо вымыть, обсушить и нарезать кубиками.
Лук мелко порезать.
В глубокой сковороде разогреть масло и обжарить мясо на сильном огне ~5 минут.
Добавить к мясу лук и жарить, периодически помешивая, ~5-7 минут на среднем огне.
Гуляш посолить, поперчить, посыпать мукой, хорошо перемешать и жарить еще 2-3 минуты, периодически помешивая.
Добавить томатную пасту, хорошо перемешать.
Влить в гуляш 2-3 стакана воды или мясного бульона, перемешать, добавить лавровый лист, накрыть крышкой и тушить на маленьком огне, при слабом кипении ~1-1,5 часа. При подаче посыпать гуляш рубленой зеленью.

Олечка Золина

Кусочки мяса обжарить, добавить поджаренный до золотистого цвета мелко нарезанный лук, болгарский перец, быстро перемешать, добавить качественную томатную пасту, растолченный чеснок, паприку (желательно) долить немного воды и, изредка помешивая, продолжать тушить на слабом огне до готовности мяса, готовый гуляш посолить. поперчить, по желанию добавить побольше зелени (мне нравится укроп и кинза)....

Же
Женя

Гуляш из телятины

Для рецепта вам потребуется:

телятина (вырезка) - 400г
соль, белый перец (молотый) - по вкусу
сливочное масло - 3 ст. л.
лук шалот - 2 шт.
сметана - 2 ст. л.
молоко - 1 ст. л.
укроп или петрушка (мелко нарезанная зелень) - 1 ст. л.

Лук очистить и нашинковать. Разогреть сливочное масло и обжарить лук. Промытую телятину обсушить, нарезать небольшими кубиками, посолить, поперчить по вкусу и положить на сковороду с луком. Жарить на небольшом огне, переворачивая, со всех сторон. Когда мясо зарумянится, добавить сметану, немного разбавленную молоком, зелень укропа и потушить до готовности мяса. Гарнировать гуляш свежими или консервированными овощами, отварным картофелем и пряной зеленью.

Евгений Кудряшов

Наберите в яндексе