Ольга Есенина

Есть ли хоть какой-то смысл от eSATA когда в компе есть USB 3.0 ?

У меня в компе есть USB 3.0
Могу ли я получить какие-то дополнительные плюсы используя eSATA ?

Какие скорости у eSATA?
У USB 3.0 скорость 5 гигабит.

Причём тут Gigabite LAN?
Если у тебя между внешним RAID'ом и компом гигабитная сеть, а в компе USB'шная сетевая карта, то разумеется ты получишь как минимум в 5 раз большую производительность если у тебя будет карточка с USB 3.0 (ведь по USB 2.0 в одну сторону ты максимум со скоростью 20Мб/с качать можешь, а с USB 3.0 все 100Мб/с будешь использовать)

Скорость eSATA всего 3 гигабита в секунду (как у SATA 2.0), так что он почти в 2 раза медленней чем USB 3.0

Короче - оба не правы 😞

Марина Слесарева

можешь ли ты получить плюсы от USB 3.0 при Gigabite LAN? -поэтому ламеры и выбирают мATX. ведь главное же им 4 гига-4 ядра.

Артём Бузин

сата быстрее вроде