Lo
Lolitta

Будет ли работать контроллер USB 3.0 на материнской плате без USB 3.0?

Ситуация такая, что неохота менять материнскую плату, а USB 3.0 хочется. Как сделать?

Контроллер через PCI Express.

Ал
Александр

Будет. Плата расширения на то и нужна, что бы подключить доп контроллеры.
Естественно встроенные контроллеры в мать после подключения платы через pci e будет работать в том же режиме что и раньше. 3.0 будет только у подключаемого контроллера

Мария Рам

будет, как 3.0. (Для этого контроллер и нужен)

Дмитрий Славкин

будет - главное шобь контроллер был

Мухтар Абу Али Сулеменов

да будет. Возможно не так быстро, но быстрее 2 точно.