Валера Панченко

Азиатские тигры на пороге "цифрового слабоумия" ? +

Южнокорейские медики бьют тревогу: в стране наблюдается эпидемия эпохи цифрового века. Симптомы «цифрового слабоумия» – резкое ухудшение памяти и познавательных способностей.

Анастасия Балясникова

- Этот депутат так плакал, так плакал на суде, так ему было стыдно! И вместе с ним растрогался судья от умиления и только благодаря строгости и справедливости нашего суда депутат не ушёл безнаказанным от ответственности!
- В 2012 году Сенатор Воровайкин украл в пять раз больше, чем Депутат Умыкнович умыкнул в 2011 году, но в четыре раза меньше, чем Министр Сперанский спер за пять месяцев 2013 года. Это на 10% меньше суммы ежемесячных откатов, выплачиваемых Силовику Асфальтоукладчикову и на треть больше, чем Олигарх Обдирайло тратит за две недели отдыха на Сейшельских островах. Тесть Депутата Умыкновича, Федеральный судья Зарешетченко-Загоняйло, строит охотничий домик в Баварии стоимостью 11 000 000 евро, что составляет 12% от недельного дохода Силовика Асфальтоукладчикова.
Сколько ещё протянет Россия?
- Кроме раздражения и ненависти к руководящей власти в стране этот заголовок ничего другого не вызывает. Вывод один: воровать надо много, тогда не посадят. Это не государство, а психиатрическая клиника.
- Стабильность прям цветёт и пахнет.
- Клептократия (от др. -греч. κλέπτειν — воровать и κράτος — господство, власть; буквально «власть воров» ) — идеологическое клише, применяемое к правительству, контролируемому мошенниками, использующими преимущества власти для увеличения личного богатства и политического влияния, с помощью расхищения государственных средств, иногда даже без попыток имитации собственно честной службы народу. Для клептократии характерна коррупция и лоббизм.
- У кого есть доступ к миллиардным средствам! Не упускайте момент! Только не глупите, мелкие сошки, за 1000 рублей получите по полной катушке с конфискацией.
- До неприличного паскудства нынче воры власти обнаглели. Уже не в силах совладать над жадностью и похотью своей.
- Ну, если этот вор отделался условным, то это намёк людям, что банды скрынник и сердюковых больше выговора не получат.
- Скучная новость.. . повседневная. А так хочется настоящих сенсаций, типа «Сердюкова посадили на 25 лет с возмещением нанесенного ущерба государству + конфискация имущества до седьмого колена» .
- Всё логично. Чем больше украл, тем меньше срок, поэтому Сердюкова и не посадят.
«Позор российскому кривосудию! »
Дупак Дупаком, а ведь народ прекрасно видит, что не одинок экс-депутат с его условным «наказанием» .
зато нашим подобное воровское слабоумие не грозит