Алена

А может Китайскую стену делали от китайцев а не для

Анастасия

Точно. .
Тут я читал, что стену строили не китайцы, а славяне. Построили стену, подарили китайцам иероглифы, чтобы они головы ломали и не думали о набегах.
И ушли домой к себе в Мещеры, строить космолеты на Сириус..

Anna

На самом деле её построили от постоянных набегов кочевых народо, таких как Гуннов например.

Светлана Федорова

а кто? негидальцы? ительмены? всё может . но вряд ли .это же почти вчера строили !

Сладкая Девочка

Да уж, чтобы китайцы не выпадывали оттуда наружу.

Кристиночка

Это же очевидно!