Александр Немчинов

Как правильно приготовить раствор цемента с жидким стеклом для гидроизоляции садового водоема???

Татьяна Глотова

На 10 частей готового цементного раствора 1 часть жидкого стекла.

Никола В Загсе Узнаеш)

Канцелярский клей не может быть гидроизоляцией . Добавляй в раствор Пенетрон "Адмикс" . А после заливки промазывай 2 раза прониекающей гидроизоляцией Пенетрон . .Гидроизоляция всегда делается лт влаги со стороны влаги

Markiza Angelov

Советую для начала оштукатурить до идеала водоем (желательно для арматуры использовать сетку рабицу) раствором 0.5 глины 1 цемента 3 песка.
После того как все будет сделано и просохнет необходимо сделать сначала раствор для железнения (используем 1:1 цемент и раствор воды + клей ПВА) .
Этот раствор наносим валиком - сверху накладываем серпянку (специальная армирующая сетка от микротрещин используют шпаклевщики) и свнова проклеиваем валиком поверх сетки.
И только после этого используем 1:1 воду+жидкое стекло и прокрашиваем пока стенки водоема не перестанут впитывать влагу.

Это сравнительно старый метод -потому что есть специальный гидроизол (порошок вроде цемента) - который прекрасно заменяет последний слой с жидким стеклом

Елена Нестерова

Если водоем имеет бетонное добротное основание, то просче всего обмазать его Мапеластиком, это гидра для бассейнов! Потом можно облицевать камнем или плиткой.
Если основание грунтовое или засыпка, то луче всего юзать мембрану. Можно снять все слои, устелить и спаять мембрану, потом ее засыпать, и будет вам счастье.
Жидкое стекло не может быть гидроизолятором, т. к. растворяется водой! И его обычно применяют для повышения стойкости бетона к ряду химических воздействий. Например на полочном комбинате, в лаборатории и т. д. .

п. с. Бетон и ПВА в нем, это ацкая жесть, лажа полная! Как еще люди умудряются такое советовать! ? Это я к коменту предыдущего оратора.

Ольга Агеева

Самое простое прогрунтовать полиуретановым грунтом, пару раз.

Ка
Катюшка

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Почитай тут думаю найдешь информацию по поводу стекла.