Paruyr Bayramyan

Как перестать плакать и переживать?

Я езжу к бабушке с 3 лет. Раньше я не плакала и не переживала из-за родителей. Но последние 3 года очень сильно переживаю за родителей как они там, что делают и т. д. и т. п. Разговариваю с ними каждый день и по телефону, и по скайпу. Но если мама не берёт трубку то я сразу начинаю переживать и плакать.. . Как с этим бороться? Просто самой уже надоело..

Dina Koroleva

Надо чайки попить, успокаивающие

Наталья Пашко

Прежде всего надо выяснить причину Вашей паники. Хотя я уже подозреваю, что это - боязнь остаться без поддержки родителей. Найдите аргументы, которые смогут Вам помочь уменьшить Вашу панику. Например. Хотя Ваши родители уже преклонного возраста, но держатся бодрячком. Или. Вы - продвинутый пользователь ПК и сможете сами себя содержать.

Сидор Квакин

Нужно понять, что вы выросли из коротких штанишек, стали взрослым самостоятельным человеком, заботящимся о своих родителях - это нормально. Но научитесь радоваться каждому дню этого общения с близкими, не усугубляя будущее, как это не печально. Живите настоящим!

Александр Кузнецов

договаривайтесь о контакте в определенное время и не каждый день. или попроси, чтобы мама звонила тебе сама. если ждешь, а она не берет трубку, пиши ей длинные письма (не отсылай их) просто описывай в них свое состояние, обращаясь к ней).