Екатерина Кречетова

у меня есть какие либо скрытые способности? вадим 04.08.1997

Amante De La Muerte

Кому принадлежат “скрытые способности”?

Прежде, чем познакомить читателей с очень интересными фактами по указанной теме, мы должны напомнить им о том, что разумные существа параллельного мира, выходя на контакт, очень часто дают ложную информацию. Тщательный анализ полученных многочисленными контактерами сведений из параллельного мира заставил участников VIII Международной уфологической конференции (Москва, 1999) признать, что во многих контактах имеет место “какая-то массированная дезинформация, идущая неведомо откуда <...> Не исключается какая-то загадочная игра с землянами, ибо цель подобной дезинформации совершенно не ясна” (Журнал“НЛО”,№ 48 от 29 ноября 1999).

Добавим, что как прежде, так и сейчас, выходя на контакт, СПМ чаще всего дезинформируют контактеров тем, что выдают себя за реальных, но уже умерших людей, желая, судя по всему, чтобы их принимали за души этих умерших. Приведем здесь один из характерных примеров обмана, происшедший в конце XIX века и описанный в 3-м номере журнала “Странник”за 1885 г.

Особая любовь к фальсификациям

Автор и свидетель происшествия К. Русков рассказывает о своем увлечении спиритизмом, начавшемся в 1883 году. Вызываемый “дух” вначале стуком поднимающейся ножки стола с большой точностью отвечал на вопросы, требующие в ответ назвать какую-либо цифру (возраста, расстояния, стоимости и т. п.). Кроме того, по просьбе присутствующих “стол ходил по комнате по указанному ему направлению; взлезал на диван, на стулья, на другой стол; становился, по нашему желанию, на одну или на две ножки; возил по комнате в ящике без колес восьмимесячную дочь мою, при этом ящик привязывался мной к ножке стола веревочкой”. Со временем участники сеанса научились общаться с “духом” посредством алфавита (типа азбуки Морзе) и начали получать ответы в словесной форме. Наконец “дух” научил их более совершенному способу приема информации: К. Русков брал карандаш, и его рука начинала самостоятельно писать на листе бумаги ответ “духа” (так называ­емое “автописьмо” — вариант двигательного автоматизма Кандинского).

Вскоре, однако, Рускова стало посещать сомнение в том, что духи, которых они вызывали, действительно являются душами умерших людей, и он решил провести следующий эксперимент. Вызвав духа и задав ему вопрос, Русков дождался, когда карандаш начал писать, а затем мысленно произнес молитву “Да воскреснет Бог... ” Карандаш сразу же остановился на полуслове. Перестав читать молитву, Русков спросил духа: почему он не пишет? Карандаш, отвечая на вопрос, вновь заскользил по бумаге, а Русков еще раз мысленно повторил молитву. Тут же прекратилось и писание. Тогда Русков стал настоятельно требовать, чтобы дух ответил — кто он на самом деле, почему не терпит молитвы и не может писать? Вопросы остались без ответа. Наконец, Русков сказал:

“— Именем Бога Всемогущего требую написать, кто ты...

Карандаш начал тихо наклоняться к бумаге и медленно написал: “Я тот, кто искушал Бога в пустыне”.

Иеромонах Анатолий (Берестов): "От чего нас хотят "спасти" НЛО, экстрасенсы, оккультисты, маги... "

Сергей

нету ничего