Ма
Маргарита

польза халвы Аллергична ли халва?

Ka
Kaina

Хороша халва не только своим вкусом, но и содержанием полезных питательных веществ: витамин В1 нормализует работу нервной системы, сердца, повышает сопротивляемость организма к инфекциям; F снижает содержание холестерина в крови, препятствует развитию сердечных заболеваний, обеспечивает здоровое состояние кожи и волос. В состав халвы входят ингредиенты, являющиеся источниками протеина, натрия, калия, кальция, меди, магния, железа, цинка, фосфора и пищевых кислот.
Преимущество халвы перед другими кондитерскими изделиями заключается в том, что сахар в ней находится в расщепленном состоянии в виде глюкозы, фруктозы и лактозы. Шоколад, например, она превосходит по содержанию и ценности белковых веществ. Однако этот полезный продукт с высоким содержанием жира и требует умеренного потребления.

Костя Zzzzzzzz

халва халве халва !!!
кушай и никого не слушай!!!

Аня Волкова

А Вы кушали халву из кунжута? Делают её у нас в Израиле. Вот это не только безвредная халва., но и полезная. Кунжутная халва является очень хорошим источником цинка, марганца, меди, кальция, магния, железа, фосфора, витаминов B1, С, F, Е. , что обуславливает ее положительное влияние насердечно-сосудистую, дыхательную системы, опорно-двигательный аппарат, помогает предотвратить рак кишечника, остеопороз, мигрень.

Ульяна Беляева

Если нет аллергии на подс. масло-то нет.

Сергей Меньшов

Аллергеном может быть все что угодно в том числе и халва.

Эдуард Волков

Вред халвы заключается еще и в отрицательных сторонах продуктов-основы. Например, в семенах подсолнечника со временем накапливается кадмий, поэтому несвежая, постоявшая халва может нанести вред организму. В состав тахинной халвы многие производители кладут подсластители, которые содержат ГМО, а употребление продуктов с такими компонентами крайне вредно как для конкретного человека, так и для человечества в целом.

Кирилл

да аллерголог говорила что семечки нельзя