Евгений Румянцев

Незначительные косяки с Изображениями (при масштабировании темнеют правый и нижний край)

вобщем ради прикола решил сделать свой собственный недо- OCR, для начала с попиксильным сравнением букв.
прога вырезает букву, потом масштабирует до нужного размера и потом переводит рисунок черно-белое изображение.

Проблема в том что мои вырезанные прямоугольники с буквой имеют белый фон, и походу после масштабирования этот Белый фон ближе к краям рисунка начинает темнеть.
Подскажите как от этого избавиться. Это полюбасу из-за масштабирования.

Пишу на С#, но это не столь важно, главное понять где там собака зарыта

Владислав Рудман

я писал подобную прогу, для чтения номеров автомобилей, могу проект скинуть, тоже на Шарпе...