Валя Васильева

Чем объяснить жестокость баталий теоретиков?

Иногда они спрашивают, но не для того, чтобы узнать ответ, а чтобы понять, - а правильные ли мысли у тебя в голове. Просчитывают там внутри согласен ли ты с утверждёнными мыслеобразами. Или ты "фашист" и по факту вскрытия инакомыслия, нужно немедленно подвергнуть еретика обструкции, лучше всеобщей, плюсиков в карму не ставить, желательно вообще ликвидировать из поля зрения.

Саша Topsecreat

Не будем про высокое : Ньютон, Эйнштейн …
СТО подтверждается, хоть все там сказанное до него было …
и нобеля за фотоэффкт получил, стллетовский …)
С ОТО – темновато … но, поглядим, шо дальше буит …)))

Возьмем историю … все пишется так, как нужно политически …)
В других науках – есть ученые, которые могут обосновать все …
в угоду моде, власти … вот пресловутый поворот рек Сибири …)
За этим всем стоят громаднейшие деньги … народа ,
поэтому и сыр – бор. Как с нанотехнологими … ответ такой :
н у у у, не получилось … а денежки осваивают ,-
проекты венчурные, млин )))

Мария Соловьева

Объяснительная часть у вас как-то замысловатое, но скажу так. Наука не признаёт ни кумовства, ни личностей, ни авторитетов. Но после "жестоких баталий" с трибуны, перед письменной доской и пр. истинные учёные, как ни в чём не бывало, сидят за чашкой кофе или бутылкой виски.

Лилия

А как же, а как же.. . Есть общепринятое мнение, и его следует придерживаться. А кто не с нами, тот против нас -- так во все времена было.

Виталик Моисеев

Ну, дык это - выжить должен только один. Причём действительно - только один. Нам же в идеале по любому вопросу нужна одна верная теория, а не 100500 приблизительно описывающих ситуацию гипотез, противоречащих друг другу.