Влад Степанов

что можно сделать чтобы заряда батарей на радиоупровляймый вертолет хватало на дольше

Олечка Золина

или поставить его на полку или тренировать аккумулятор, полная разрядка и полная разрядка и к тому же вытаскивать когда не пользуетесь

Елена

Заменить на более легкий и мощный аккумулятор. Такой и стоить будет больше.

Виктор Переездов

Поставить батарею бОльшей ёмкости.

Екатерина Старикова

Только найти более ёмкую батарею
"тренировать" литий-ионный аккумулятор повышенной мощности - идиотизм, это просто означает его УБИТЬ.

Татьяна Жмурина

Доводить литиевые аккумуляторы до полного разряда категорически нельзя. С каждым полным разрядом акум безвозвратно теряет значительную часть своей емкости. "Тренировать" можно другие, и то не все (см. гугл)