Сергей Мартыновский

Можно ли при инстанцировании шаблона класса не задавать конкретные параметры? Язык C++

Иришка Войнова

инстанциирование - это уже экземпляр конкретного класса.
Конкретный участок памяти с конкретными данными, его параметризовать надо, если конструктор требует

Лилия Багаутдинова

инстанцирование - генерация компилятором кода для конкретного типа по шаблону. Без указания всех параметров шаблона никак.