Юлия Большакова

в языке C можно создавать классы? если можно то как ?

Марина

На чистом C - никак, для этого придумали C++, Objective C и еще кучу языков.
Впрочем, можно написать набор макросов, имитирующих объектное поведение - нужно будет создать таблицы виртуальных функций, передавать ссылку на объект первым параметров в функцию-"член класса" и т. д.

Алексей Горбачев

Не, С++ еще в начале его развития называли С с классами). Можешь испольвать структуры, но ООП там не видать. Попрообуй близкие помыслу функции писать в одном файле.