Ольга

У моего ребенка ГБН по АВО. Нам два с половиной месяца. Как это может отразиться на здоровье ребенка?

Дмитрий Черненко

зависит от формы и степени тяжести ГБН. Различают 3 формы гемолитической болезни новорожденных: отечную, желтушную и анемическую.
Отечная форма гемолитической болезни новорожденных является наиболее тяжелой, чаще всего ведущей к внутриутробной гибели плода, или же дети рождаются при ней недоношенными с большими отекам. Последствия гемолитической болезни новорожденных в ее отечной форме неблагоприятные - новорожденные, страдающие этой формой болезни, как правило, умирают в первые часы после рождения.
Последствия гемолитической болезни новорожденных при желтушной форме также неблагоприятны - смерть наступает в первые 3—5 суток после рождения. При анемичной форме гемолитической болезни новорожденных последствия благоприятны.
судя по тому что ребёнку уже 2,5 месяца была лёгкая форма!