Катерина Алемпиева

От куда берутся морские ракушки в реке ВОЛГА???

Мы ездили на Волгу и я там собирала всякие разные камушки, ракушки.... И нашла там ракушку прям как на море. А в 2 года назад я находила там и живых таких же ракушек. ОТ КУДА НА ВОЛГЕ ТАКИЕ РАКУШКИ????

Мария Лютина

Ракушки прицепляются к бортам пароходов, а потом отцепляются по мере движения их-где угодно, в том числе и в Волге.

Cool

моллюски бывают и пресноводные, фото показали бы, а так только гадать можно.

Анастасия Ускова

Вы бы фотографии этих моллюсков выложили, а еще лучше, обратитесь с этим вопросом на форум http://malacolog.com/, покажите им фотки. Может эти моллюски инвазивные виды.