Алексей Абакумов

Подскажите название и краткую историю этой скалы.

Скала находится в Тибете. Подскажите пожалуйста ее название и краткую историю о ней.

В центре как будто лицо человека

Lib For

Однажды маленький мальчик встретил старого мудреца. 0ни разговорились, ну как разговорились, мальчик слушал истории, старые легенды, поучения.. . И он попросил мудреца забрать его с собой, что-бы сделать его таким же умным и сдержанным. Монах согласился и отвел его к месту где все было необычайно красиво. Были поля цветов, пели птицы, хлопья снега падали сверху на личико улыбающегося паренька. Он спросил почему-же никто не знает об этом месте. На, что старик ответил: "Людская жадность не позволяет увидеть всей красоты природы. Она медленно охватывает человека и он перестает видеть и слышать. Он начинает искать выгоду не думая ни о чем. " Тогда мальчишка попросил монаха привести сюда людей из деревни и показать всю эту красоту. Может их эта красота изменит? И они станут ценить и любить природу? Старик остался ждать его в теньке под деревом. А паренек бежал до самой деревни довольный и счастливый. Когда ему удалось собрать всех вместе они пришли на поле. Люди начали озираться по сторонам и рвать цветы, срывать плоды с деревьев, отлавливать животных.. . Ведь они понимали, что с этого можно получить прибыль, а значит совершенство над другими. Вскоре когда все было забрано люди довольные возвратились в деревню. А вокруг стало как-то серее, не было ни одного красивого цветка, не пели птицы, только лишь снег шел и то, он казался уже холоднее и неприятнее чем раньше. Паренек стоял и плакал он хотел подойти к мудрецу, но его не было нигде видно. Мальчишка сел на камень и стал ждать когда люди станут мудрее и добрее друг к другу. До сих пор его лицо можно видеть на камне. Ждущее и печальное...