Виктория Дайнеко

Куда сходить с семьёй в Ижевске?

На
Наталия

Куда сходить с семьей » Новости Ижевска и Удмуртии, новости России.. .
Куда сходить с семьей. Школа юного кулинара в «Мама PIZZA». … Читайте подробнее на портале "Я Люблю Ижевск". Добавление комментария. Ваше Имя
IzhLife.ru›novogodnii_spravochnik…kuda-shodit-s… Ижевск копия ещё
http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XvqxGyo_rnZJpNjfFDg3rin12z31-i3L8tP3WWNdUNP3HzLcKdG7BERz7mwI1QuVX2XLloJ9qcxV-kixp78SYOd-Oa901GhR5-MFsead6C_lbugfUXo8Cs8YywH67De51EWGK53lEQIfaveGXlXQGmy?data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxakRVMWJaOFVnMEc3ampxTzB6WnFORjBRMmhRdWxMZlEtZlJ6OTJ1ek1MRVQzbEJGSVJuRGNiaXJLdmctZzdmTDh1RmEzSXlvaXFJUnRMYTBvdVJBdXJSMGdYQmFpcnotdUdQbTBIU003OTFHT2FiTGNTRWE5MzFGaWE3WGxSdjNueGU3UVFOX3pwZER4VGdvbjJUU0E0&b64e=2&sign=91c3b005f7d5e58ec69e9a276147709b&keyno=0&l10n=ru

Луиза

Концерты и фестивали

Спектакли

Игры

Выставки, ярмарки, экспозиции

Кафе, рестрыны )

Ижевск богат на события 🙂

Например, посетите Музей Бессонницы. Выставка скульптурных инсталляций художника Леонтия Озерникова. ВЦ «Галерея» (ул. К. Маркса, 244а) . До 30 июля. 10:00-19:00 (будни) , 10:00-17:00 (выходные) . (16+)

Или

Мир экзотики. Зоопарк Удмуртии. 09:00 — 18:00, кроме понедельника. (0+)

Для любителей театрального искусства в городе работают несколько коллективов. Тем, кто предпочитает драматические спектакли, будет интересно посещение Государственного национального театра Удмуртии. Для тех, кто интересуется классической музыкой и танцем, в городе открыт Удмуртский театр оперы и балета, где кроме своей труппы периодически выступают и артисты из других городов. Кроме того, классическая музыка представлена также в филармонии и в городской Академической хоровой капелле. Для интересующихся историей города и края функционирует Национальный музей Удмуртии. Любителям истории военного дела, а также интересующимся современным оружием рекомендуется посетить выставочный комплекс вооружений имени Калашникова. Также в городе существует музей изобразительных искусств и частный выставочный центр «Галерея» . где можно найти произведения современных художников. Детей и взрослых заинтересует местный зоопарк. Он находится на территории парка рядом с Ижевским прудом. Зоопарк разделен на несколько зон, организованных по географическому принципу распространения видов животных. Например, в зоне, названной «Белый Север» , расположены вольеры с белыми медведями и другими животными сходной среды обитания. Кроме этого, в городе есть несколько парков и скверов, пригодных как для велосипедных, так и для пеших прогулок. К ним относятся Летний сад им. Горького, а также Парк космонавтов. В Ижевске сохранилось несколько архитектурных памятников, относящихся к раннему периоду истории города. Для туриста может представлять интерес Собор Александра Невского, построенный в двадцатые годы девятнадцатого века. За основу при постройке был взят Андреевский собор, находящийся в Кронштадте. Вход в церковь свободный, в настоящее время она относится к категории действующих.