Юрий Поддубный

Как понять алгебру, если я знала в 6 классе математику неочень хорошо?

Овик Тадевосян

Чтобы понимать алгебру нужно учить правила, а если не будишь учить то и не поймешь.

Ольга Щербатых

Будет немного тяжелей, но, в принципе, не особо.

Марина

Не понимаешь потому, что нет базы, основы учебной. Вызубришь правила, формулы, но практически не сможешь их применять для решения задачи. По этому надо начинать учить с малого, в твоем случае с учебниа 6 класса, когда разберешься в этом материале, тогда и придет понимание более сложного, в алгебре.
Или найти друга, который тебе будет объяснять математику с нуля для решения нужной задачи, поэтапно, как вариант.