Gusserus

Из-за чего дерутся попугайчики ?

У меня 2 волнистых попугая мальчик и девочка . Им уже лет по 5, но самка старше самца ( точно не знаю на сколько ) её пред идущий самец умер ( по непонятным причинам ) . Я купил нового мальчика и вроде всё было хорошо, они подружились . Но через 2 года они начали драться (очень сильно) . Как только снимаю покрывало они сразу начинают драться, причём девочка начинает драку . Вроде я за ними нормально ухаживаю : кормлю 3 раза в день, выпускаю летать 2 раза в неделю ( часа на 2-3 ) , воду меняю утром и вечером ...
Подскажите пожалуйста из-зи чего они дерутся, и как решить эту проблему .
Заранее спасибо ...

Н(
Настя (7) Соболева

Попугаи одни из таких животных, которые стараются выбирать себе пару на всю свою жизнь, когда самец или самка из пары умирает, то оставшийся партнер, редко подпускает к себе противоположный пол. Может ваш самец старается как-то контактировать с самочкой и та лезет в драку показывая, что она не желает с ним связываться. Я думаю, что решить проблему можно отсадив их по разным клеткам, что бы не нервировать обоих попугайчиков. Это лишь моя версия. Точно сказать не могу.