Ин
Инесска

Вопрос по вселенной Star Wars

Мне интересно происхождение Энакина, у меня после просмотра фильмов возникло лишь две теории.
1) Что он исключительное создание медихлариан, создание самой силы без чьего либо влияния
2) Что его создал Дарт Плэгиус - учитель Палпатина
Может есть какие то популярные теории на этот счет? Очень интересно узнать
И еще когда Энакин лишился множества органов, то концентрация медихларианов в его организме должна была снизится и предельно возможный уровень сили соответственно тоже, я прав?

Алексей Максимов

Происхождение Энакина Скайуокера туманно и по сюжету, и за пределами картины. Изначально персонаж родился в гениальном уме режиссёра и сценариста фильма — Джорджа Лукаса. По одной из версий, имя героя «Звёздных войн» скопировано с фамилии друга Лукаса — режиссера Кена Эннакина. А имя тёмной стороны главного героя с голландского «Vader» переводится как «отец» . Правда, произношение у двух этих схожих по написанию слов разное.

По сюжету Энакин Скайуокер — сын Шми Скайукер. А вот отца у мальчика нет. Об этом говорит и мать в разговоре с Квай-Гон Джинном. В фильме звучит предположение, что Энакин создан мидихлорианами как искусственная модель человека. Однако это лишь версии героев. Неизменным остаётся лишь то, что Энакин — центр сосредочия Силы в отдельном живом организме. Изначально Лукас задумывал сложную интригу, в исходе которой выяснилось бы, что отец Энакина не кто иной, как Палпатин. Но такой сюжетный ход не получил развития.

Андрей Холопов

никто ничего не знает...

Алексей Сидоров

Короче, ответ я писал, но всё слетело, переписывать я не собираюсь, ответ был хорошим!!!