Елизавета Виноградова

Книги про хиппи. Подскажите, пожалуйста, книгу о жизни хиппи. Заранее, большое спасибо!

Ек
Екатерина

Геннадий Авраменко "Уходили из дома. Дневник хиппи". Авраменко - сейчас уже известный светский фотограф, а в начале 90-х он был… самым настоящим хиппи. Носил длинные волосы и передвигался по бывшему СССР исключительно автостопом. А кто знает о свободе больше, кто может рассказать о ней лучше, чем хиппи? Роман "Уходили из дома" - это дневник, полгода и две недели из жизни 18-летнего Ринго Зеленоградского, который в 1992-м путешествует по России, Литве, Латвии, Эстонии, Белоруссии, Украине, долго живет в Крыму на загадочной горе Мангуп. На фоне словесного поноса, захлестнувшего само понятие «хиппи» , «Уходили из дома» выглядит читабельно.

Maral

Хайнлайн "Чужак в чужой стране"