Дмитрий

Можно ли кушать перед тем как сдаешь кровь на группу крови и резус фактор?

На
Наталья

Не только можно, но и нужно. Желательно выпить перед сдачей крови сладкого чая или кофе, чтобы кровь лучше шла. Нельзя кушать перед общим анализом крови, а также анализами на биохимию и RW -группу (венерические болезни) - это может исказить результаты тестов.

Самойлова

Если только для этого то можно

Наталья

неважно на что сдаёшь кровь!
Кровь на что угодно сдаётся на ГОЛОДНЫЙ желудок!

Ан
Анна

можно. Группа крови от этого не поменяется.

Ек
Екатерина

Можно, но только что-нибудь нежирное, например кашу без масла, чай, печенье.

Ал
Александра

Нет. Сдача крови производится натощак.