Алексей Чвоков

какой расход балида формула 1

Надежда Астафьева

Какой расход бАлида? Максимальный, минимальный, средний? При каких условиях. Хрен ты где узнаешь - это есть бАльшой-бАльшой сИкрет!)) ) В машине на экономайзер смотрел? Это такой куркулятороподобный прибор, который показывает разовый расход топлива и потом вычисляет средий и там какой-хочешь. Дак вот к примеру Ауди V8 3.4 с АКПП при максимальной газульке на "разовом" режиме показывает за 100 л/100 км. Средний по городу летом 30 без пробок, а по трассе до 14-ти, хоть 4 пассажирами хоть, токо с водилой. А если в Оку влезут три амбала, если конечно влезут)) ) то её расход увеличится по трассе в половину. Ты думаешь чем больше бычёк тянет то стоко-же и кушает? И бензин ничего не весит для Ф1, и в начале гонки бензина меньше чем в конце?
Может жрать и за 100, но думаю в среднем мерсо-рено-ферере-мобиль около 70 - в потолковом среднем)))

Ольга Проничкина

Расход топлива Формула 1 на болиде составляет 180-200 литров на 300 км. Сам гонщик может настраивать расход топлива с руля, может уменьшить потребляемое топливо, когда скорость достаточна.
http://successfulauto.ru/car-racing/fuel-f1-car.html

Ирина Кузелева

Порядка 60-70 литров на 100 км. Но многое зависит от трассы и манеры пилотирования.