Анна Хлебородова

Должен ли продавец интернет магазина. предупредить что телефоны в их ассортименте "серые"?

Купил телефон в интернет магазине PROMO ULTRA, оказался телефон "серый", должны ли они меня предупредить что телефон "серый"? Для тех кто не знает "серый" это не цвет. Ознакомтесь здесь http://www.youhtc.ru/2009/10/seryj-i-belyj-telefon-v-chem-raznica/

А вот если меня не предупредили, и он сломался и я не могу отдать его в ремонт, я могу требовать, вернуть деньги, типо того?

Андрей Исайкин

В этой стране не должно уповать на продавца. Их задача - впарить и выполнить план.

Роман Коваленко

Продажа серых телефонов это как минимум уход от таможенных пошлин и налогов. По этому никто и никогда официально об этом не сообщит.
С другой стороны, покупая дорогой телефон за дёшево нужно понимать, что благотворительностью занимаются другие организации.

Наталья Шмыгалина

С точки зрения порядочности - конечно должен. Однако если сомневаетесь - спросите в упор.