Ольга Смирнова

Почему мне не интересно жить...?

Почему мне не интересно гулять, ходить на выставки, в музеи, клубы, кино, на праздники и т. п. мероприятия, веселиться и т. д. ? Да и по жизни нет никаких интересов, работа за деньги и ничего неделание. . Вот и вся моя жизнь, я ни в чём не вижу смысла.
Мне не о чем общаться с людьми, кроме как по делу, не интересно знакомиться и т. д. Конечно у меня есть базовые потребности типа: еда, сон, секс и на этом всё, такая животная жизнь. . Помогите, посоветуйте кто знает как это всё объясняется и как найти интересы в своей жизни?

Эдуард Евстигнеев

Наверно, ты интроверт по психотипу. Почитай http://vk.cc/1lOsHt

Жизнь не состоит только из гуляний и знакомств. Если тебе не интересны эти части жизни, то не значит, что "неинтересно жить".

Жахонгир Сафаров

Это хорошо, когда неинтересно жить. Это значит, что интеллект поднялся достаточно высоко, чтобы понять бессмысленность происходящего.

Солнечный свет поднимает круговорот воды в природе. И круговорот углеродсодержащих соединений. Вот эта девушка, спешащая по делам - тоже частица солнечного круговорота.

Но суть остаётся одна - каждый из нас удовлетворяет свои инстинкты - весь отведённый природой срок. Важнейшим инстинктом человека (особенно мужчины) является инстинкт творчества. Творчество - это, например, когда мы роем тоннель под Эверестом или строим лифт до Луны, или строим империю, или рисуем, или грызём гранит науки..

Александр Живых

Скорее всего нарушен гормональный баланс. Мы очень зависимы от биохимии
организма. Попейте антидепрессанты, но не долго. Ещё бывает от невыносимых условий места проживания, работы и окружения. Когда вы ничего поменять не можете, а жить дальше нужно. Вот организм и входит в спячку-природная защита.
Поможет хороший психолог-психоаналитик. Или сами поменяйте жизненные ценности и приоритеты. Чаще улыбайтесь, даже через не хочу.. Найдите своё хобби. Иначе это вас разрушит и убьёт.

Алена Пажетных

Да потому, что так и есть. Мы живем в мире чокнутых людей, которые помешаны на стабильности и удовольствиях, и таких людей подавляющее большинство. Вся жизнь просто заурядна и скушна, работа-семья-смерть.

Эдик Жолобов

Выйти в люди, или просто чем-нибудь увлечься, например: писать музыку или рэп.

Женя Гуллер

Такая же хрень была. Женился, прошло. Щас опять накатило.

Саша Саша

мы сами выбираем как нам поступать, о чем думать.. .
может быть это внутренний голос говорит, что пора что-то менять.. .

можно попробовать относится к себе, ко всему окружающему с любовью.. .
есть такие практики йоги, хоопонопоно.. .
искренне улыбайтесь, слушайте свою душу!

Дм
Дмитрий

А мы и не должны жить. Депрессия - это состояние между двумя периодами удачного обмана или отвлечения себя. Я всю жизнь в депрессии, приятно знать, что я отдаю себе отчет. Хотя проще умереть сразу, но меня тут держит банальный животный интерес.

Дарья

Возможно потому, что жизнь кажется бессмысленной.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.

Лена Пур

интерес к жизни появится когда выйдете из депрессии.

У меня тоже иногда есть такие мысли ( вот когда будут дети, тогда появится смысл жизни, по-настоящему влюбиться, иметь родных и близких - вот оно счастье, а если все это у вас есть, значит вы просто еще не понимаете, что счастье рядом)))))))

Все Будет Офигенно!!!.

потому что эта депрессия поход к психиатеру вам необходим

Дмитрий Жарков

"По делам их судите о них, но не по словам их"©

Как узнать, интересно человеку жить или нет?
Посмотрите на его действия и результаты.
Если он живет, значит, ему интересно жить.
Если он говорит, что ему не интересно жить, но сам он, при этом, живет, значит, его слова являются ложью с целью сокрытия своих Действительных намерений, которые также можно определить только по его действиям и результатам.