Морсик

нужно ли разрешение от отца на детей для пересечения границы молдова, если едешь в гости на 20 дней?

Зе
Земфира

сейчас везде нужно. но могут не проверять. как получится

Андрей Таранин

Да хоть на один день, пересечение границы будет, значит нужно и разрешение.

Игорь Швырлов

Если не ошибаюсь, то да.

Дмитрий Байбара

Если дети едут с одним из родителей, и родители не в разводе и нет особого указания другого родителя. то нет разрешения не нужно... Но.... я всегда беру. чтобы избежать неприятностей... права препятствовать не имеют, но если таможенник в плохом настроении. кровь попортить может...

Екатерина Афиногенова

Для выезда из Российской Федерации, в случае если несовершеннолетний следует с одним из родителей согласие на выезд от второго родителя не требуется. Сколько езжу с ребенком на границе такое согласие ни разу не спросили.