Евгений

как обезопасить себя от мошенничества (подделок) в банке при получении наличных денег?

столкнулся с получением фальшивой купюры из кассы банка (!) обнаружил это только через неделю (наличные все время хранились отдельно) . почитав форумы, понял, что нормальную купюру я теперь не получу, т. к. не докажу, что именно эту купюру я получил из кассы. вместо этого, если обращусь в органы, мне это грозит долгими разбирательствами и вызовами в отдел, это мы проходили, все сразу забывают про презумпцию невиновности и начинают обвинять в изготовлении подделок. сливать эту купюру тоже не желаю, тк УК за это дает до 15 лет. фальшивая купюра была очень качественной, только при доскональном изучении с лупой и лампой удалось найти отличия от хорошей после появления сомнений (не принимали банковские терминалы)
вопрос: как обезопасить себя от подобных случаев? предполагаю, что кассир банка связан с вбросом левых купюр. сразу около кассы не определить. каждый раз брать опись купюр? банк -сбер

Владимир Вершинин

Никак. Тут всегда есть ничтожно малый, но все же элемент риска. Хотя я за свою долгую жизнь ни разу не получал из банка фальшак. Оплати купюрой покупку в магазине, никакого срока за это нет. Да и откуда такая уверенность в том, что деньги фальшивые, ты же не эксперт.

Даша Хандурина

Никак! У вас нет шансов! Т. к. банк верх иерархии человеческой деятельности в современном обществе! У них даже золото фуфлыжное, ржавеет, а вы хотите чтоб бумажки были настоящие!

http://www.youtube.com/watch?v=ydCSwB1GU2Y