Артур Шевчук

Как так? 50кубовый скутер обгоняет 125 кубовый мото

сегодня встретился с такой ситуацией у моего друга 125 кубовый мотоцикл едет ну максимум 80-90 км/ч встретились с человечком у которого был скутер маленький такой одномесный у него был 50сс двигатель. Дак вот как так по разгону мотоцикл уступал очень сильно. Про максималку я вообще молчу мото ехал 90 км/ч скутер все 120 км/ч !!!Как так ?? Прошу объясните подробно. P.s. название техники увы не знаю.

Ол
Оленька

какой нить японский

Сергей Катков

что тут может быть странного, легче вот и быстрее

П2
Павел 2007

вращающий момент разный пример Джип СРТ 8 600Нм на метр и КАМАЗ сколько же, но на старте у камаза крутящий момент идёт в тягу а в джипе в ускорение так же и в вашем случае 50 кубовый лучше крутится

Akif Abbasov

вы кубы то к чему привязали? к мощности? так лет 60 назад у ролсройса было 6000 кубов (6 литров) , а кобыл- меньше 70. а сейчас 70 лошадей это 800 кубиков.

Анюта Саяпина

Не знаю, как там скутер, а мопед Aprilia RS 50-кубовый сотку может выжать.