Дмитрий Фатеев

Вода в левом кармане багажника (ваз 21102). Фото (не мои, но с такой же проблемой) присутствуют

Примерно 2 недели назад стала собираться вода в левом кармане багажника. Посмотрев интернеты - однозначного мнения на проблему не нашел.

Вот, вода собирается в том же углу на фото (фото не мое) . Снял обшивку. Поливал водой, ведром - все было сухо. Особенно около фонаря и около его стен. Прочитав про резиновую заглушку (вот фото)

я ее тоже намазал герметиком. Однако, я не мазал угол стекла, как сделал какой-то автолюбитель на этом фото.
Сегодня посмотрев - воды практически не было, однако все-таки была небольшая порция. Может это я в тот раз не дожал, хотя не исключено и попадание

Что интересно - везде сухо и определить трудно. В интернетах 1500 версий, начиная с крыши и заканчивая различными уплотнителями.
Например самая оригинальная версия - подтекание через угловое боковое стекло. Но как вода может через него попасть - трудно сказать.

Также посоветовали продырявить заглушку в левом кармане багажника (на первом фото) , чтобы вода стекала. Можно ли так делать вообще? Фонари посажены плотно и везде у них сухо.
Правый карман и карман запаски сухие

Оксана Меркулова

Дружище, поменяй уплотнитель, резиновый по периметру багажника.... у меня такое было .. его поменял и все четко стало!!!

М Куз

конечно это тех оверстие у меня в купехе с 2хсторон вода была, так что каврый дыру а то жопа сгниет со временем)