Александр Черевков

глохнет мопед irbis virago 110c

глохнет мопед irbis virago 110c только что появилось. обкатку прошёл на половину 630 км. Мопеду всего лишь неделя. если заводится то ты проездеешь на нем 5 мин а потом от заглохнет. после того когда он заглохнет - уже не заведёшь. 2 минуты ждешь и опять сразу заводится. и так всё по кругу. группа не греется! компрессия есть (нормальная прям как когда я его купил). помогите че с ним я не знаю в технике китайской не очень хорошо соображаю!
может карбюратор почистить?

Сергей Попов

Карбюратор не мог забиться, пробега почти нет, хотя для самоуспокоения можно продуть жиклёры. Сначала нужно снять воздушный фильтр и попробовать проехать без него и позаводить. Если не поможет, то отрегулировать карбюратор (заворачиваешь винт качества до конца, после чего выворачиваешь на 1-1,5 оборота и добиваешься устойчивой работы двигателя регулировкой винта количества) . Если не поможет, заменить свечу (NGK, у меня 200 руублёв стоит) . На худой конец отрегулировать клапана. Если совсем ничего не поможет, то оттащить мопед в сервис.

Денис Белоусов

отсоедини топливный шланг от карбюратора и посмотри как течет бензин, скорее всего плохо поступает бензин в карбюратор, наберется камера 5 минут проехал а потом ждешь пока она снова наполнится...