Нана Мишина

Опель Омега 1998г. в. если прокладка гбц пробита, то почему щуп чистый

Кирилл

ОЖ может гнать не в картер, а в систему выпуска.

Александр Shulbert

да потому что кольца поршневые нормальные и не пропускают, вот и масло чистое ))

Ли
Лидия

Прокладку пробивает по разному, ее может пробило между цилиндрами.

Владимир Птицын

Потому - что пробило около водяного канала, а не масленого. Если в расширительном прёт пена ( при заведённом двигателе) - это прокладка. Но и поддымливать машина должна боловато-сероватым выхлопом.