Дмитрий Струнков

решение задач по генетике

Из семян полученных от самоопыления высокого растения с зелеными гладкими семенами выросло 26 высоких растений сзелеными гладкими семенами 10 высоких растений с зелеными морщинистыми семенами, 9 карликовых растений с зелеными гладкими семенами и 3 карликовых с зелеными морщинистыми семенами. Каков генотип родительского растения? Какие признаки являются доминантными?

Руслан

Доминантные признаки:
1) Гладкий всегда преобладает над морщинистым
2) Высокий над карликовым
3) Зелёный над Жёлтым.
Что касается генотипа родителей - смею предположить, что ABC и AaBbCc