Павел Щ Nevs И Юля

По Конституционному праву граждане России вправе указывать свою национальность.

Конституция Российской Федерации

Статья 26
1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность....А где её указывать ,как не в паспорте ? Те кто убрали графу национальность ,ущемили конституционное право граждан России ?

На заборе указывать что ли ???

Никита Климов

Конечно вправе. Нововведения направлены на поддержку жидов и инородцев.

Грайр Арушанян

Я представил себе такую картину: Встретились, знакомятся -, Здорово, Ваня, русский. Привет, Равиль, татарин. А можно еще проще -,Привет, татарин, здорово, русский, ага! Вот еще еврей с удмуртом идут! А в паспорте, наравне с гражданством, конечно же можно было оставить и национальность и это нисколько не подорвало целостности России, скорее наоборот- укрепило-бы ее.

Яна

С какой стати в паспорте? Вам на слово уже никто не верит?

Вера Малышева

Казаки это национальность получившие свой статус раньше русских лет на 300..Есть такая нация в России.

Люба Пинчукова

на лбу можно выжечь, если это настолько важно

Григорий Левкин

Когда удаляли эту статью в паспортах, даже в газетах писали, что по желанию каждый сможет указать, теперь пишут, что паспорт с дополнениями и др. записями недействителен :0( .