Азиз Бойбобоев

Как Вы думаете следует ли вернуть старую и добрую уголовную ответственность за тунеядство?

В законодательстве СССР в 1961—1991 гг. — состав преступления, заключавшегося в «длительном проживании совершеннолетнего трудоспособного лица на нетрудовые доходы с уклонением от общественно полезного труда

Елена Шведова

тогда были другие цели

Павел Кондратьев

Все сразу сбегут, одни таджики останутся

Виктория

тада работы было - попой ешь...

Возбуждения Регулятор

да?
и где этим тунеядцам отбывать трудовую повинность, если в стране существует безработица?
вместо гастарбайтеров, китайцев и других?
кто же разрешит?
ну и ещё вопросы могут возникнуть...

Александр Гончаров

Уголовную то зачем?? ? ВЕРНУТЬ вытрезвители и 15 суток - это хорошо.... +пособия по безработицы ещё не отменили ???-КАЛАБС! Вот возможно, если ему работу биржа не поберёт по возможностям ( не пьянки и наркомания и там...) и образованию, то тогда пособия можно и советы... МОЖЕТ он вдовец и с детьми... может инвалид.... но не оформленный... и т. д. - время давать обязательно...

Денис Буланцев

Да. А то обидно, что мы на их пенсию сейчас горбатимся.

Ев
Евгений

не надо

Мария Чебышева

уголовную не надо, а вот административную вполне можно было бы

Александр Сизонец

я за, только не за уголовную

Константин Курышев

Можно. У нас нигде не работая ездят на авто ламборджини шикарном и особняки имеют за границей!))

Юл
Юлия

Так сейчас же у большинства "нетрудовые" доходы - сплошная спекуляция - купил-перепродал. Количество "торговых точек" в некоторых пунктах превышает количество платежеспособного населения. И что - всех таких "предпринимателей" - в дворники - на общественно-полезную работу?

Юлия Андреевна

Статью ввести неплохо, только ГДЕ люди работать должны?

Макс Рухманов

Помимо ответственности за тунеядство, необходимо срочным порядком ввести очень хорошую советскую практику - подтверждение своих доходов. Вот это было бы правильным и очень необходимыми на сегодняшний день решением.

Алексей Максимов

вот домохозяйки то попали бы))

Мальвина

Просто НЕОБХОДИМО. Но проблема в том, что контроля не будет и этот статьей запроста воспользуются в корыстных целях, а так же с целью шантажа.

Den Koptsov

Нельзя, не хватает рабочих мест.