Алена Иващенко

дача не приватизирована.

Родители развелись более 10 лет назад .имущество не делили. На протяжении 10 лет я занималась дачей и платила за нее членские взносы и электроэнергию. На данный момент отец хочет отнять эту дачу и приезжать туда с новой семьей, И что он там хозяин. Какие права имею я, если в членской книжке записаны отец, мать, сестра и я. (мама и сестра на моей стороне)

Сергей Ивлев

ну значит всем по ровну, если нет ни каких больше документов, например конткретно на землю.

Юлия Тищенко

Значит, пришло время провести раздел имущества родителям. Собери все платёжные документы, если придётся пустить их в ход в суде, это будет аргумент в вашу пользу. О правах говорить трудно, так как дача вообще не собственность, а перечисленные в книжке лица - только арендаторы.

Андрей Постников

Членом СТ может быть один человек, остальные это члены его семьи. Если дача приобреталась в браке, то это совместное имущество ваших родителей, вы не имеете к нему никакого отношения.