Да
Дарья

Существует ли оправдание злу?

Все люди по своей природе добрые, а зло--это лишь защитная реакция на раздражители окружающей среды?

Оксана Дедова

Все люди по природе добрые пока не показалось что сосед недостаточно добрый по отношению к вам, зло -это право на заблуждение что вы центр а все остальное окружающая среда, природа для того чтобы я любовался ею, он или она что любить ее и чтобы она любила меня, животные чтобы их есть и т д и т п. Оправдание злу это свобода считать себя добрым

Ольга Бурочкина

Чушь.
Зло - это понятие придуманное человеком. Так же как и добро, в природе их не существует.

Алёна

Если очень постараться, оправдать можно все. Но так можно докатиться не понятно до чего....

Та
Татка

Зло-непонятое добро.

Ваня Сова

Бывает объяснение злу. Оправдания не бывает.

Анна Шикова

Зло не реакция, оно абсолют, как и добро.
Оправдывать его можно только по невежеству или непосредственно по злу)

Николай Микешин

Лучше спроси - существует ли зло.

Светлана Ильющенкова

Канешно. Допустим мамаша алкоголичка убивает своего ребенка. Вроде явное зло. А теперь посмотрим на етова детёныша. У него врождённый алкоголизм, задержка развития, куча болезней. Кто из него вырастет? Нахер он нужен обчеству. Мамаша стало быть добро сотворила, изничтожив выродка? Допустим какое то "злодеяние" уничтожит всех людей. Ну и што? Природе от этого токо польза будет.

Елена Котрухова

лучше спросить об этом у адвокатов.

Александр

существует.. оно внутри каждого согрешившего