Ир
Иришка

Почему пекинес отгрызает себе хвост?

Наш пекинес отгрызает себе хвост! Все началось из за того, что мы его подстригли. Ему уже немного отрезали хвостик, и он зажил. Но собака продолжает его отгрызать, наш ветврач не знает причину, хотя мы уже давали успокоительные екзекан, но он тоже не помогает! Помогите пожалуйста!!!!

Татьяна Маркелова

ну если хвостик точно зажил тогда купите в зоомагазине фоспасим и давайте по инструкции

Николай

Кожных заболеваний не наблюдается? Собаки гоняют и грызут свои хвосты при заглистованности, аллергии или это может быть нервным расстройством. Что бы бороться с третьим, нужно сперва убедиться, что дело не в первых двух возможных причинах.