Ва
Васёк

Что делать с цветком, умирает...

Подарили цветок неделю назад. Поставила на окно на западной стороне, поливаю каждый день. А он начал вять, жалко цветочка. Подскажите, что делать???

Юлиана Иванова

У вас Каланхоэ, пропадает от избытка воды)
Пересадите в грунт для суккулентов или в универсальный, не будете часто поливать отойдет.
Подкармливать не нужно, пока не отойдет.
http://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Kalanchoe.html

Два По

Это суккулент - каланхоэ каландива. НЕ надо часто поливать - сгниет!
К поливу не требователен, так как всю влагу запасает в мясистых листьях. Поливайте ваше растение по мере пересыхания верхнего слоя почвы. Вместе с поливом вы можете удобрять растения. Для этого можете использовать специальные удобрение для кактусов и суккулентов. Удобрять каландиву можно раз в три недели.

Alihandro

Вы мало поливаете, нужно не каждый день, а каждые пять минут

Наталья Шостко

Это каланхое, вы его просто залили и скорей всего стебель загнил. . Срежьте до чистого места, чтоб на срезе не было никаких следов гнили, подсушите черенок с неделю в тёплом светлом месте (но не на солнцепёке) и посадите в свежую землю, которую лучше смешать с просеянным от пыли и промытым песком 1 часть песка на 2 части земли. Первое время не поливайте, пока не начнётся рост, потом поливайте умеренно, только после почти полной просушки грунта. Естественно, что все цветоносы у срезанного черенка сразу нужно удалить. Так же можно его размножать и отдельными листьями, тем же способом.

Константин Носачев

Поставь по фен-шую (на восточную сторну)

Алексей

ну может надо в другое место переставить и полевать пореже узнать что за цветока и почитать про него) )

Зинаида Бойко

поставь на солнце и поливай

Евгений Пяткин

Пересадить (горшочек мал) и не заливать водой (корни могут гнить).

Олеся Туркова

Подари ему свою любовь

Александра Карпенко

Не следует поливать его каждый день. да и поставь его на вид солнца.

К_
Ксю _

вы его давно пересаживали? если давно, то стоит пересадить и за одно посмотреть в каком состоянии находятся корни. если подгнили надо обрезать. сделать хороший дренаж и пересадить в новую землю. нельзя часто поливать, хотя бы 2 раза в неделю

Алексей Буянов

нужно знать:
1)что это за цветок
2)какая ему нужна земля
3)какой режим полива
4)любит ли он свет или нет
5)когда его пересаживать
6)как удобрять
7)в общем лучше прочитать о нем всё
купи в магазине эпин, разведи его в воде согласно пропорции и попрыскай цветок, глядишь оклемается... и не поливай его каждый день! не каждому цветку требуется столько воды! смотри по состоянию земли - когда видишь, что земля подсохла, полей его.. .

Елена Старостина

Ну найди его название и в интернете найди, как ухаживать! Я так делаю