Катя Шамкина

что значит Гог из Магога ?

Мария Гнездилова

Пророку Иезекиилю была показана заключительная битва Бога против человеческих правительств. В главах 38 и 39 своей книги он описывает войну Бога против «Гога в земле Магог» (Иезекииль 38:2). Это пророчество общепризнано как пророчество о последних днях. Тщательное изучение Писания показывает, что Гог — это имя, которое получил «правитель этого мира» , Сатана Дьявол, после того как был изгнан с небес. Земля Магог — это пределы земли, которыми ограничено местонахождение Сатаны и его демонов (Иоанна 12:31; Откровение 12:7—12).

Тагир Гайсин

Гог — это имя, которое получил «правитель этого мира» , Сатана Дьявол, после того как был изгнан с небес. Земля Магог — это пределы земли, которыми ограничено местонахождение Сатаны и его демонов (Иоанна 12:31; Откровение 12:7—12).

Валерий

Гог - царь. Магог - народ.

Наталья Устинова

Была такая реальная личность, очень отличалась жестокостью. Идет как прообраз на Сатану во вражеских владениях.