Ев
Евгения

а может быть такое что понятие ГОГ и МАГОГ это деление людей на тех у кого забота во слухе и тех у кого во зрении (см вн+

есть люди озадаченные делами земными которые знают что от подножных и земных забот зависит жизнь и что от зрения слухом отлекатся нельзя.... НО ВСЕГДА НАЙДЕТСЯ ОДИН ШУМНЫЙ КОТОРЫЙ ВЕСЬ РАБОЧИЙ КОЛЛЕКТИВ РАССТРОИТ РАЗГОВОРАМИ И ЗАРАЗИТ МОРАЛЬНЫМИ ОТВЛЕЧЕНИЯМИ... .
в итоге скандал где все разделяются на две баррикады и одни словами создают зрительные галлюцинации отвлекающие от реального видимого
ну и т д
ЭТО Я ПРИМЕР ПРИВЕЛ ЧТОБ ПОНЯТНО БЫЛО В КАКОМ ЛАДЕ ВОПРОС

Евгения Юцис

Нет. Дело в том, что во время своих походов Александр филиппович македонский спалил и утопил в море Авесту. А в ней центральным разделом был антидэвовский закон. Дэвы - особо крупная разновидность джиннов в Персии. В общем это следы еще одной уничтоженной сказки.

Анна Зверева

Это существа такие, которых можно нанять в замке инферно? Помню, гог апгрейдится до магога.

Mirzokarim Ramazoniev

Библия называет этих мятежников "народами, которые на четырёх углах земли". Это не означает, что человечество вновь будет раздроблено на отгороженные друг от друга национальные группы. Это лишь указывает на то, что "народы" отделятся от праведных, верных служителей Иеговы и будут проявлять такой же нехороший дух, какой проявляют народы сегодня. Они, как Гог из Магога в пророчестве Иезекииля, "задумают злое предприятие", стремясь уничтожить теократическое правление на земле (книга пророка Иезекииль 38глава, с3, 10—12)стихи) . Поэтому они и названы "Гог и Магог".