Арам Манукян

Со скольки в квартире можно слушать громко музыку

Доброго времени суток. У меня такая проблема. Недавно переехал жить на новую квартиру, начинаю слушать музыку с такой громкость как на старой прибегает сосед с нижней квартире и начинает говорить с слишком громко я слушаю музыку. Меня интересует есть такой закон Украины где прописано в какой промежуток времени можно слушать громко музыку и с какой громкость.

Ярослав Воронков

Мне кажется, скорее проблема у твоих соседей. Мешаешь жить людям своей музыкой. Ни в какое время нельзя слушать музыку с такой громкостью, чтобы мешать людям жить. Купи себе несколько гектаров земли, построй там дом и слушай, как хочешь. А живешь среди людей - считайся с их интересами. Хочешь громко - надевай наушники.
Согласно закону Украины "О защите населения от вредного влияния шума" в принципе можно привлечь к ответственности за громкую музыку.
А за шум с 22 до 8 часов можно просто вызвать милицию и требовать наложения админштрафа. Штрафы, кстати, немаленькие. И конфискация звуковоспроизводящей аппаратуры.

Ekaterina Gridneva

в наушниках не пробовали слушать ?

Natali Bobrova

Позвоните в полицию, они знают как федеральные, так и региональные (областные) законы о тишине, т. к. время в каждом регионе может отличаться. Также установлено время для проведения ремонтных работ. Все строительные работы, связанные с повышенным шумом, праздничные мероприятия, концерты, митинги и т. д. - только с разрешения Администрации. И превышать установленный порог громкости нельзя ни ночью, ни днём, иначе штрафы, суды, выселение.
Жилой дом - это не дискотека в клубе, где под громкую музыку развлекается молодёжь и где руководство имеет согласованное разрешение на проведение этого рода деятельности. Вашими соседями могут быть малыши, пожилые люди, инвалиды, больные, кому-то не здоровится, кто-то просто устал и хочет отдохнуть, кому-то идти в ночную смену. Рядом может быть детский садик, больница.
Ваша громкая музыка никому не интересна, кроме Вас. От Ваших увлечений не должен содрагаться весь квартал. У других людей другие увлечения, они же ими Вас не беспокоят. Без всяких законов Вы должны понимать, что нельзя никого беспокоить и навязывать другим свои увлечения.

Павел Антонович

вот именно что не кого не должно беспокоить чужие заботы и у каждого свои увлечения!!!

Сергей Степин

Не согласен с первым ответом, а если праздник, день рождения и так далее, я бы хер ложил на соседей, с 20.00 до 8 утра, свободно можно слушать музыку, как в Украине так и в России.

Мария Урюпина

Понятие громкости размытое. Все зависит от того какая шумоизоляция в стенах. Ты слушаешь музыку, твой сосед лышит только удары басов и его это бесит. Есть какойто порог громкости в децебелах вроде как установлен законом, нарушать этот порог можно с 8 до 21 часа или в праздники типа новый год ночью даже.

Sergey

Громко ты можешь слушать только в частном доме

Гу
Гульназ

Забавно, что в самой большой стране, мне всем не хватает земли.

Ольга

мда... Sergey Sakdovsky явно школьник и законов не знает....