Мадина

Если менять масло не каждые 10000 а 12-13000 тыс??? Автомобиль Ланос.

Купил авто предыдущий хозяин говорил что масло менял каждые 12000 13000 тыс, ну лил туда очень дорогое немецкое масло забыл название записано дома, говорит что его так и надо, по щупу его еще больше половины почти на макс стоит, просто сейчас вот скоро 10000 тыс пройду вроде как и требуется замена, а то масло смотрел стоит 100 доларов 4 литра. трохи не хватает денегж. если еще проеду пару тысяч ниче страшного не произойдет??? Автомобиль ЛАнос 2005 года, 150000 тыс пробега.

Не стиль вождения умеренный по городу 60-70, ну на трассе 90-110 больше и не ездил.

Марина Иванова

Переходи на шелл хелекс 10-40 и не парь мозг

Сергей Рожнов

Канешна надо бы марку масла знать, а то - немецкое и все! ! Я на Опеле ездил на Ихнем масле 35тыс. км, щас Форд, масло лью тож ихнее Фордовское - 20 тыс. км. замена!!

На
Наталья

Да нормально ничего страшного в этом нет.. . Ну это еще зависит от стиля вашего вождения если часто вдавливаете тапку в пол и раскручиваете на максимум то лучше конечно менять даже на 8000

Елена Кругляк

15000 легко ...
если синтетика то и подавно ...надо уточнять какое и в каком состоянии сейчас ...потому как все врут безбожно и вместо синтетики кастрол там может быть суперское масло с железнодорожного тягача 🙂

Маргорита Вайнер

лей дешевле! я в ланос зик полусинтетику лью

Nicole Mmm

Сейчас даже на ВАЗах замена масла по ТО через 15000 км. Но в наших условиях при "хорошем" топливе лучше менять через 10000.
И почему именно столь дорогое масло, есть достаточно много других сортов очень не плохих импортных масел в ценовом диапазоне от 40 до 80 за 4 литра.

Татьяна Решетова

Не берусь 100%-но сказать про Ланос, но в основном у всех производителей замена -15000км, бывают конечно исключения, но не думаю что у Ланоса такой уж эксклюзивный движок, откуда хозяин взял 12-13т. км х/з, можно конечно менять и каждые 3000 км, только зачем?
Кстати, 15000км, в мануалах написано, (посмотри, если книга с ним есть) - для стран с тяжелыми условиями эксплуатации, (Зимбабве, Россия), для Европы например, та же замена масла будет уже 30000км-делай выводы.

И еще, к слову, дружище, прочитай тот же мануал, там написано что производитель рекомендует заливать в двигатель, удивишься, но будет дешевле, но ничуть не хуже, а 100 долларов за 4 литра-это, извини бабки на ветер.

Ин
Инесска

Можно до 15 тыс.