Л1
Любитель 1

Помогите найти название книги.

Книга издавалась, наверное в 80-90хх. Поделена на 3 раздела: Древний Рим, Древняя Греция и, вроде как, Древний Восток (насчет третьего не уверен) . В книгу вошли рассказы о жизни в эту эпоху. Насколько могу судить, рассказы исторические, потому что в нее входил и отрывок из Эпоса о Гильгамеше. Обложка черная с несколькими рисунками на ней. В самой книге же множество иллюстраций: фотографии древних инструментов, фресок, рисунков итд итп.

Alex

А у меня есть "Античная литература" в черной обложке 1973 года- учебник для студентов пед. института, разделена на две части, в первой части книги рассказывается о истории греческой литературы, а во второй части о римской литературе, и о каждом знаменитом персонаже в отдельности. Может быть, она?