Юра Кожевников

включаю комп и вот такая надпись ntldris missing press ctri+alt+del to restar что делать

у меня нет диска с операционкай хр к мастеру не хочю подскажите что делать

N*
Natali **

Причина

Отсутствие или повреждение файла ntldr в корне системного диска (обычно, это диск C:\);
Сбой загрузочного сектора Windows;
Изменение последовательности разделов диска.

Тут надо через консоль востановления востанавливать. А так как у вас не диска, к мастеру так и так придется идти, или на дом вызвать

Дмитрий Титов

А вариантов у тебя не много))))) ) винда ушла в мир иной

Myrza Sarybekov

Нажми ctrl + alt +del...Все одновременно. Надеюсь это не экран смерти...

Ал
Александра

Вытащи или замени шлейф на жесткий диск может помочь

Илья Кутепов

надо сменить винду а токая запись после комп работает же

Танюшка Трихункова

без диска установленной операционной системы можно подключить хард к другому компу и там ремонтировать.

G!
Gunner !!!

Скопируй файл ntldr, расположенный на диске С, у кого-либо из друзей ( с такой-же операционкой! ) на флешку-дискету, и запиши на поверх поврежденного. Все заработает.

Вера Панакшина

Восстанавливать загрузчик ХР. Диск нужен по-любому.

ntldr is missing