Виктория Дайнеко

Что надо было сделать? (Внутри!!!)

http://news.tut.by/kaleidoscope/305696.html

Отсебятину давайте-а то, блин, умничают, (((,как бы вы поступили????

Амина Самадова

Оборвать снасти, сомов тока трактором вытягивают, у нас в деревне были случаи кокда сомы людей ели (дайверов)

Наталья Саливончик

С берега сома не утомить, чтобы была возможность дать ему по башке. Он прижимается ко дну в изогнутом виде, а с такой снастью его сильно не потащишь. А если за такое время не решили вопрос с лодкой то правильно что сом ушел.

Кирилл Гордеев

Да ну, это такое, случается и ничего тут не поделаешь, его спиннинг и катушка не подходит для борьбы с реально крупной рыбой, не знаю какая там у него леска стояла, но странно что она так долго продержалась. в таких случаях, если позволяет ситуация и водоем, и для этого есть благоприятные условия, можно попробовать только максимально подвести рыбу к берегу и отправить кого-то, а лучше двоих "по леске", прижать, оглушить, и вытянуть вручную, это единственный вариант, но он далеко не всегда возможен - может быть слишком большая глубина, или не подходящее дно, или просто некому туда идти. Тем более сом мог быть действительно большим, и не факт что его получилось бы так вытащить, только промокли бы) ) Честно говоря, я бы после первых получаса срезал бы снасть что бы не забочить катушку.

Наталья Плишешникова

Ну что ж поделать, раз лодки нет... такова участь сома и рыбака, в этот раз повезло рыбе.

Я однажды рассказывал о том, как отдыхал у деда под Ростовом-на- Дону и как ловили сомов.
Нам в тот раз повезло ...а могло не повести, если бы мужики с другой лодки ушли еще дальше ниже по течению.
Того сома мы вытащили и весил он около 80 кг. а может и больше ...Но то, какой он был меня до сих пор поражает.
А были случаи, когда мужики с сомами справиться не могли и приходилось просто рубить топором шнуры т. к. сом мог утопить лодку.
----------------------------------------

Одному можно справиться с сомом до 30кг. а более крупным только с помощью друзей.

Юлия Фёдорова

да так же.
Если один на рыбалке то ни чего не сделаешь.
А от зевак толку мало

Олег Андреев

Видно не судьба было вытащить. И ничкго тут не поделаешь. На то она и рыбалка, что не знаешь что поймаешь.

Оля

Понятно что ушёл.. , зато сколько эмоций!. . Такого просто зацепить прикольно, а уж побороться!..

Ал
Александра

Действительно крупного сома с берега на спиннинг проблематично вытащить. Плюхнется на дно, только лебёдкой сдвинешь.

Юлия Хавроничева

всё возможно я бы хотел такого сома зацепить

Кирилл Крылов

этим обрывом сом увеличил свои размеры как минимум раза в три!

Влдимир

полностью согласен с Александром, хотя сома у нас нет, но при поимке хорошего экземпляра на тонкую снасть всегда стараешься аккуратно хотя бы на верх поднять, что бы увидеть кто же это, а там уж как повезёт, а от борьбы, хоть и со сходом тоже кучу удовольствия получаешь

Игорь Чечельницкий

не с таким сомом только на лодке и только с напарником ты его не вытащищ сам никогда