"пиратка" Тихонова

Тратите деньги на дешёвые товары/услуги или предпочитаете копить и покупать подороже?

Скажем, вам нужно что-то купить или заплатить за какую-то услугу. Есть возможность оплатить сразу, но дешёвый вид товара/услуги, а есть купить подороже, но придётся подождать, чтобы накопить денег.
Как поступите?

Анрей Бармотин

Бывают и дешевые товары хорошего качества, но неизвестных модельеров, а бывает переплачиваем только за имя. Смотря что покупаем.

Александр Потёмкин

Тут можно сказать так - лучше одну но лучшую вещь!
Скупой платит дважды
Тупой трижды
а
Лох постоянно :)))))

Екатерина Королева

Покупаю то, что меня устраивает. Если есть более дешевая вещь/услуга но меня не устраивает, то не покупаю.

Алексей Батькович

По-разному: часто дорогое оказывается такого же качества, что и дешёвое (даже той же самой фирмы) , так зачем переплачивать?

Ла
Лариса

Слишком обширный вопрос. Если жилье, автомобиль, бытовая техника - подороже. Если речь идет о тряпках и шмотках, о жрачке, стараюсь покупать подешевле на распродажах, там сейчас можно встретить неплохой товар.

Татьяна Платонова

Для меня дело не в деньгах- а в качестве товара (услуги). За хороший товар или услугу придется хорошо платить, но качество товара \услуги должно быть подтверждено

Дмитрий Иовенко

Я не настолько богата, что бы пользоваться дешевыми услугами и покупать дешевые вещи.

Анютка Котлярова

По разному, обычно эти 2 крайности, или дешевое одноразове или дорогое супердобротное ( но не дорогое модное! )
Ждать и копить теперь не надо - кредит доступен и дешев ( для меня).