Olga Basarigina

Можно ли ездить на поезде без родителей?

Мне 14.Собрались с сестрой, ей 20 лет, поехать в соседний город в гости. Надо ли родителям оформлять на неё доверенность?

Рома

Нет 🙂 я с сестрой ( мне 24 ей 16) пол страны отъездили ( и самолёт и поезд)

С*
Светлана *****

Сейчас не в курсе но в свои 14 без каких либо проблем ездил из Архангельска в Москву (сутки в пути).

N*
Natali **

Контралерше деньги подкиньте немного и ничего не нада

Ольга Рослова

Можно, если найдешь паспорт и накопишь на билет!

Владислав Шклярук

С 14 лет можешь уже и САМа, без сестры. За исключением, если поезд пересекает погранпереходы. (ну например из Москвы есть поездок через Харьков в Сочи) Там очень строго.

))))

Можно.

Денис Димитриев

Можно ездить внутри страны с 10 лет по правилам железной дороги, но я своих детей отпускала с 14 лет в поездки по учебе и к родне . До 14 лет еще слишком малы для самостоятельности .